ВелоКарта Саратова

Обсуждение велосипедной инфраструктуры Саратова

ВелоКарта Саратова

Сообщение Volt » 29 авг 2013, 17:37

В рамаках развития велосипедной инфраструктуры вообще и этого форума в частности, предлагаю небольшой пробный проект по созданию велокарты города.

Карта, доступная для редактирования всем, у кого есть эта ссылка: https://mapsengine.google.com/map/edit? ... NG_SM6VRjY

Сейчас на карте только два слоя: 1. базовый (режим отображения карты); 2. ВелоПарковки.

На слой "ВелоПарковки" я добавил один маркер - парковку у бизнес-центра "Парус". Предлагаю развить слой. Кто знает, где есть велопарковки - добавляйте маркеры с описанием.

Можно так же создать и другие слои. Например, мастерские или велодорожки.


http://www.velomesto.ru/ - сайт-карта с такими же метками, имеющее к тому же мобильный клиент

http://lookatmybike.ru/category/63 - аналогичная яндекс-карта, размещенная на сайте Саратова велосипедного

Последний раз редактировалось Volt 30 авг 2013, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы прослыть невоспитанным, достаточно сказать правду.
Аватара пользователя
Volt
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:33

Re: ВелоКарта Саратова

Сообщение Ameland » 30 авг 2013, 14:27

к сожалению не могу просмотреть карту( пользуюсь ОС OpenSuse 12.3 проблема с плагинами. Могу добавить о велопарковке у СГУ, макдональдсе(кирова) бизнес-центр ковчег (вавилова/астраханская)
Ameland
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 23:07

Re: ВелоКарта Саратова

Сообщение Volt » 30 авг 2013, 14:48

Ameland писал(а):...пользуюсь ОС OpenSuse 12.3 проблема с плагинами.


Выкинь сусю - она зло :D

А если серьезно, то не понял с какими плагинами проблема? Поставь гугл-хром, у суси вроде был репозиторий, но даже если нет, хром и так нормально ставится. У него все встроенное.

ЗЫ. сам пользуюсь калькой, гентой, слакой - негде никаких проблем с картами не было. Не всегда корректно работает Google Earth, а браузерные карты вполне функционируют.
Чтобы прослыть невоспитанным, достаточно сказать правду.
Аватара пользователя
Volt
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:33

Re: ВелоКарта Саратова

Сообщение Ameland » 30 авг 2013, 17:40

незнаю- я не могу винду терпеть, неприятно когда комп глупее тебя получается :D плюс в Suse как и в андроиде - достаточно много приложенек в репозиториях именно по функционалу нужных мне, на винду за них платить надо ( жаба душит).
карта работать вроде стала но еле-еле. Adobe кривой Flash Player сделала. Opera,Chromium - пишут плагин сдох или аварийно вырублен ( я хз...) :(
Ameland
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 23:07

Re: ВелоКарта Саратова

Сообщение Volt » 30 авг 2013, 17:49

Я же говорю, поставь хром, у него все идет в комплекте. А если хочешь другие браузеры, то обнови флешь плейер через стандартный yast, а потом в браузерах укажи, где он лежит. Это будет либо /opt/Adobe/flash-player/flash-plugin/ либо он будет лежать в папке /plugins твоей мозилы и опере надо будет либо указать эту папку, как папку с плагинами, либо в директории, где хранятся плагины оперы создать симлинк на мозиловский плагин. Сам плагин обычно называется libflashplayer.so

А вообще, посмотри в сторону других линуксовых дистров. Я на работе с сусей долго воевал из-за ее несколько странного подхода к установке и настройке софта. В итоге через год она мне надоела ))

Ameland писал(а):плюс в Suse как и в андроиде - достаточно много приложенек в репозиториях


Это не в сусе как в андройде. Это в андройде как во всех линуксах.
Чтобы прослыть невоспитанным, достаточно сказать правду.
Аватара пользователя
Volt
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:33

Re: ВелоКарта Саратова

Сообщение redactor » 30 авг 2013, 18:43

Volt писал(а):В рамаках развития велосипедной инфраструктуры вообще и этого форума в частности, предлагаю небольшой пробный проект по созданию велокарты города.

Карта, доступная для редактирования всем, у кого есть эта ссылка: https://mapsengine.google.com/map/edit? ... NG_SM6VRjY

Сейчас на карте только два слоя: 1. базовый (режим отображения карты); 2. ВелоПарковки.

На слой "ВелоПарковки" я добавил один маркер - парковку у бизнес-центра "Парус". Предлагаю развить слой. Кто знает, где есть велопарковки - добавляйте маркеры с описанием.

Можно так же создать и другие слои. Например, мастерские или велодорожки.


Есть похожее - Веломесто, Богнер уж очень любит этот сайт. Но почему никто не хочет развивать велокарту на сайте http://lookatmybike.ru/category/63?
Аватара пользователя
redactor
Администратор
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:56

Re: ВелоКарта Саратова

Сообщение Volt » 30 авг 2013, 20:37

redactor писал(а):Но почему никто не хочет развивать велокарту на сайте http://lookatmybike.ru/category/63?


Наверное потому, что мало кто про нее знает. Но в любом случае, дублирование одинаковой информации на разных ресурсах не есть плохо. Кому-то удобнее пользоваться конкретным сайтом, кому-то яндекс-картами, кому-то гуглкартами... Я предложил в качестве эксперимента и чтобы народ привлечь к чему-то полезному.

Исправил шапку, под спойлер добавил ссылки на оба ресурса из предыдущего поста. Почему бы не развивать их параллельно.
Чтобы прослыть невоспитанным, достаточно сказать правду.
Аватара пользователя
Volt
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:33

Re: ВелоКарта Саратова

Сообщение redactor » 30 авг 2013, 20:45

Volt писал(а):Наверное потому, что мало кто про нее знает.

Согласен, там и информация не совсем корректная.
Аватара пользователя
redactor
Администратор
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:56

Re: ВелоКарта Саратова

Сообщение Volt » 30 авг 2013, 20:52

redactor писал(а):Согласен, там и информация не совсем корректная.


А это еще один из доводов ЗА несколько ресурсов с дублирующейся информацией. Всегда есть возможность посмотреть не в одном месте, а в нескольких и точнее определиться с координатами. Я и обычными картами так пользуюсь :)
Чтобы прослыть невоспитанным, достаточно сказать правду.
Аватара пользователя
Volt
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:33


Вернуться в Велоинфраструктура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron