Поможите с выбором, товарищи!

Обсуждаем вопросы о выборе велосипеда

Поможите с выбором, товарищи!

Сообщение Матяшин Андрей » 21 авг 2013, 22:16

В общем, ситуация такая:
Собираюсь лисапеда купить. Расссматриваются только найнеры недвухподвесы. Стиль катания агрессивно-джентельменский, то есть, еду быстро но аккуратно, через троллейбусы не прыгаю, бабушек с вёдрами не сшибаю, со ступенек не прыгаю. Сфера катания- город, с планами на будущее выбираться в загород/межгород/с ночёвкой на покатушку и сосисинг (до сих пор ржу над этим термином). Может, как-нибудь и на соревнования выберусь разок-другой до кумыски.
В общем, есть явный фаворит, с недурной комплектацией, и очень милый мне внешне, в виде тарантаса CUBE LTD 29 Race http://www.cuberussia.ru/models-ltd_race_29/
Но, появился товарищ Дима, смутивший в пользу Boardman - MTB Pro 29er http://www.wiggle.ru/boardman-mtb-pro-29er/ по коплектации и навеске, но с рамой в наличии- только "L", что подразумевает рост седока от 184см, и по внутреннему шву-84см, а у меня эти показатели- 178/80см. Рамы "М" у них нет.
Есть ещё пара вариантов нашлась:
ТОже ничего такой внешне Jamis Dakota D29 Race http://trial-sport.ru/goods/51516/758155.html и неплохой по обвесу,
И какой-то убогий внешне Jamis Dragon 29 Race http://trial-sport.ru/goods/51516/758157.html но вроде как с лучшей обвеской, но и рама какая-то несуразная, и цвет не моё....
Внешне- нравится очень самый первый вариант. Лимит- 50 тыщ (+/- 10).
Очень буду рад мотивированным хоть как-нибудь мнениям, если у кого есть чего в похожей комплектации модельки в примете- так же буду благодарен. ВИлка интересует реба, воздушка, или похожая, но чтоб не тяжко в ремонте и обслуге была. Система, переклюки, тормоза, и прочее- так же, с запасом на качество и нагрузки.
Премного благодарен.
Аватара пользователя
Матяшин Андрей
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:52
Откуда: Россия, Саратов

Re: Поможите с выбором, товарищи!

Сообщение Ливеровский Дмитрий » 23 авг 2013, 11:54

Это чисто моё мнение, но если не подходит ростовка, то не стоит смотреть в сторону Boardman - MTB Pro 29er, тем более, если есть другие варианты. Кроме того, при заказе с вигла придётся платить таможенную пошлину, так как цена велосипеда больше 1000 евро. У Jamis Dragon 29 Race не странная рама, она просто не алюминиевая, а хромомолибденовая, если вы не знаете, что это такое, то скорее всего оно вам не надо. Я бы советовал CUBE LTD 29 Race.
Аватара пользователя
Ливеровский Дмитрий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 11:41
Откуда: Россия, Саратов


Вернуться в Выбор велосипеда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron