Первая в Саратове велосипедная дорожка

Обсуждение велосипедной инфраструктуры Саратова

Первая в Саратове велосипедная дорожка

Сообщение redactor » 20 авг 2013, 18:46

Предлагаю в этой теме обсудить строительство в Саратове первой велодорожки, которая по проекту должна соеденить Городской парк с Детским. Подробнее о строительстве велодорожки можно прочитать в статье на сайте http://lookatmybike.ru/post/70.
Совсем недавно в нашей группе в контакте прошла волна недовольства качеством строительных работ, одновременно в местных сми появились гневные статьи, в которых велосипедисты "бьют тревогу" и отказываются ездить по этим дорожкам.

Выражаем свое мнение по поводу строительства велодорожек. Как сейчас оно проходит? Каково качество покрытия велодорожек? Как будут влиять габариты велодорожек и их "извилистость" на безопасность велосипедистов? Как вам сам проект, может лучше было в другом месте сделать велодорожку?
Аватара пользователя
redactor
Администратор
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:56

Re: Первая в Саратове велосипедная дорожка

Сообщение Ameland » 25 авг 2013, 18:13

Идея велодорожки замечательная, мало того на сегодняшний день по выходным гоняю по ней, смотрю изменения, ход работы и т.п.
Сб 24 авг 2013: Ездил по Астраханской до поворота на 2ю Садовую: дорожка есть, использован пока что вторсырье от переработанного асфальта, сейчас немного утрамбовали и оставили. Дорожку видел только от детского парка до 2й Садовой. Дальше продолжения не увидел, ездил по тротуарам - жаль :(
Ездить вполне можно, но не быстро =) Бесят граждане, которые использую дорожку для выгула собак ( гениально с их стороны :evil: ) Одно радует - наконец-то есть где можно спокойно проехаться не опасаясь автомобилистов.
Ameland
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 23:07