Саратов Велосипедный на фестивале «За велогород»

Саратов Велосипедный будет участвовать в фестивале «За велогород». Фестиваль состоится 14 июля 2013 года в Санкт-Петербурге.

В пресс-релизе к фестивалю говориться: «Приглашаем к участию все города. Если вам есть о чем рассказать или что спросить - приезжайте к нам в Петербург. Так мы сможем оценить реальную ситуацию в нашей стране, обменяться опытом и действовать сообща!»

Саратов Велосипедный не смог обойти стороной этот фестиваль и поэтому мы едем в Питер представлять наш город.

Кратко о фестивале:

Интернет-газета The Village и общественный проект «Велосипедизация Петербурга» проведут фестиваль «За велогород». Он состоится 14 июля на острове «Новая Голландия». В программе — велопарад, выступление датского урбаниста и специалиста по планированию велосипедной инфраструктуры Луизы Вогель Киелгаст, веломаркет, выставка необычных велосипедов, гонки на фиксах, BMX-соревнования, открытый урок от Велошколы, лекции, кинопоказы и, конечно, музыка.

Отдельно стоит сказать об известном специалисте и зксперте бюро Gehl Architects Луизы Вогель Киелгаста, который расскажет о своём опыте развития велосипедного движения в городах Скандинавии и разъяснит, как решать проблемы, с которыми чаще всего сталкиваются в подобных проектах.

Подробнее в группе ВКонтакте.

Насущные проблемы:

Теперь Саратов Велосипедный ищет спонсоров, которые готовы помочь с транспортными расходами. Если вы хотите нам помочь, пишите на почту hello@lookatmybike.ru или администраторам в нашу группу ВКонтакте.


The Village

Отправить комментарий